Loading...
千葉県柏市のセレスボクシングスポーツジム

BOXING SPORTS GYM

千葉県柏市のセレスボクシングスポーツジム
千葉県柏市のセレスボクシングスポーツジム

お知らせ

岩佐選手、LAで挑戦権獲得!!

2月16日、ロサンゼルスのマイクロソフトシアターで行われましたIBF世界Sバンタム級挑戦者決定戦は見事、岩佐亮佑選手が強敵、セサール・フアレス選手(メキシコ)に勝利!!

たくさんのご声援賜りまして本当にありがとうございました。

 

 

 

セレススポーツジムについて

セレススポーツジムについて

日本プロボクシング協会加盟ジムのセレスボクシングスポーツジムには将来性のあるプロボクサーたちをはじめ、男女問わず幅広い年代の方が所属しています。

入会のご案内

入会のご案内

プロボクサーの育成はもちろん、楽しみながらダイエットができる女性向けのボクシングエクササイズコース、幼稚園児から通える子ども向けのボクシングコースなど、さまざまなコースをご用意しております。

コースのご案内

コースのご案内

セレスボクシングジムでは、プロボクサーの育成をはじめ、女性向けのボクシングエクササイズ、子供向けのボクシング教室、体力づくりをしたい方向けのコースなど、さまざまなコースをご用意しております。

 

 

 

 

 

子ども向けボクシング

子ども向けボクシング

未来のボクサーを育成するための子ども向けボクシング教室です。ボクシングの練習やトレーニングを通して、物事に取り組む集中力や礼儀作法が自然と身に付きます。シャドウボクシングやミット打ちなどトレーナー指導のもと安全を確保して行っているので、楽しくスポーツ感覚で通えるジムです。U-15や子ども向けの大会にも参加しています。

女性向けボクシングエクササイズ

女性向けボクシングエクササイズ

女性向けのボクシングエクササイズサイズをサポートするコースです。ボクシングのメニューを取り入れたシェイプアップで理想の体型を目指しましょう!ひとりひとりの体質や体力に合わせたトレーニングメニューを提案させていただくので、無理なく続けることができます。体型でお悩みの方はお気軽にご相談ください。

試合予定・結果

8月8日(木)

● 試合日:2019.8.8 ● イベント名:●場所:後楽園ホール ● 選手:田口健太 VS 河野勇太(SRS) ● ラウンド:4R ● 階級:フライ級

Read More

8月3日(土)ダイナミックグローブ

● 試合日:2019.8.3 ● イベント名:DYNAMIC GROVE ●場所:後楽園ホール ● 選手:落合壱星 VS ラードチャイ・チャイヤウェード(タイ) ● ラウンド:4R ● 階級:Sフ…

Read More

8月2日(金)THE GREATEST BOXING

● 試合日:2019.8.2 ● イベント名:THE GREATEST BOXING●場所:後楽園ホール ● 選手:杉山雄太 VS 出 場() ● ラウンド:4R ● 階級:51.5kg契約

Read More

8月2日(金)THE GREATEST BOXING

● 試合日:2019.8.2 ● イベント名:THE GREATEST BOXING ●場所:後楽園ホール ● 選手:薮﨑賢人VS マイケル・メンドーサ(フィリピン) ● ラウンド:8R ● 階級:フ…

Read More

7月31日(水)東日本新人王準々決勝

● 試合日:2019.7.31 ● イベント名:東日本新人王準々決勝●場所:後楽園ホール ● 選手:目黒聖也VS 古谷拓己(ワタナベ) ● ラウンド:4R ● 階級:Sフライ級

Read More

5月15日(水)東日本新人王予選

● 試合日:2019.5.15 ● イベント名:東日本新人王予選 場所:後楽園ホール ● 選手:杉本天真VS 入稲福 敬(ドリーム) ● ラウンド:4R ● 階級:Sフライ級

Read More

5月15日(水)東日本新人王予選

● 試合日:2019.5.15 ● イベント名:東日本新人王予選 場所:後楽園ホール ● 選手:アンドレ竹原Jr VS 湯澤卓巳(宇都宮金田) ● ラウンド:4R ● 階級:ミドル級

Read More

2月16日 ロサンゼルス

● 試合日:2019.2.16 ● イベント名:IBF世界Sバンタム級挑戦者決定戦 場所:LAマイクロソフトシアター ● 選手:岩佐亮佑VS セサール・フアレス(メキシコ) ● ラウンド:12R ● …

Read More

4月12日 THE GREATEST BOXING

● 試合日:2019.4.12 ● イベント名:THE GREATEST BOXING 場所:後楽園ホール ● 選手:薮﨑賢人 VS   興法 裕二(新日本木村) ● ラウンド:8R ● 階級:フライ…

Read More

4月12日 THE GREATEST BOXING

● 試合日:2019.4.12 ● イベント名:THE GREATEST BOXING 場所:後楽園ホール ● 選手:越川孝紀 VS  ジョスマル・ケフィ(インドネシア) ● ラウンド:8R ● 階級…

Read More

4月5日

● 試合日:2019.4.5 ● イベント名:場所:後楽園ホール ● 選手:田口健太 VS 長谷川晃亮(熊谷コサカ) ● ラウンド:4R ● 階級:フライ級

Read More

3月2日(土)ダイナミックグローブ

● 試合日:2019.3.2 ● イベント名:ダイナミックグローブ 場所:後楽園ホール ● 選手:南出 仁 VS マージュン・パンティルガン(フィリピン) ● ラウンド:8R ● 階級:バンタム級

Read More

セレスジム Channel 動画配信

  • セレスボクシングスポーツジムブログ

後援会・応援企業

  • 肉の牛善
  • 松坂牛炭火焼焼くべぇ
  • 株式会社千代田セレモニー
  • 株式会社トキタ工務店
  • 橋本畜産株式会社
  • 株式会社エイティエイト

このページのトップへ移動